Aux morts de Bir-Hakeim - Bir-Hakeim

Aller au contenu

Menu principal :

Aux morts de Bir-Hakeim

L'HISTOIRE

157 autres Compagnons de la Libération ont participé aux combats de Bir Hakeim

 

AGENET  Alain

13ème  DBLE 

ALLOUES   Roger

BIMP

AMIEL Henri     

BM2

AMILAKVARI  Dimitri

13ème DBLE                                                                                           

AMYOT d’INVILLE Hubert Hubert

1er RFM

ANDRE  Roger

22ème BMNA   

ANGLADE Pierre

BIMP

ARNAULT paul

13ème DBLE

BABLON   Gabriel    

13ème DBLE

BABONNEAU   René

13ème DBLE

BAUCHE   Jacques         

1erRFM

BAYROU  Maurice  

BM2

BEGUIN  Louis     

BIMP

BEL HADJ  Mohamed      

22ème BMNA

BELLEC  Jean     

BIMP

BENARD Louis       

BIMP

BENEBIG Auguste      

BIMP

BENEVEN  Henri

13ème DBLE

BENEYTON    Lionel       

13ème DBLE

BEON Raoul  

1er BIM

BERNARDINO  Philippe    

BIMP

BERNIER Lucien  

1er RFM

BINEAU Robert    

1er RAC

BLANCHARD  André

BM2

BLANCHET   Pierre

BIMP

BOLLOT  Michel     

 BIMP

BONTE Maurice   

13ème DBLE

BOURDIS J-Jacques   

13ème DBLE

BOURGOIN  Pierre    

13ème DBLE

BOUVIER Léon       

101ème Cie Auto

BRANIER   Gabriel  

13ème DBLE

BRUNET de SAIRIGNE   Gabriel      

13ème DBLE

BRUSSON  Pierre

BIMP

CAMERINI  Gustavo

13ème DBLE

CANALE Joseph

1er RAC

CASILE Joseph  

1er BIM

CECCALDI Roger  

1er RAC

CHAVANAC Albert

1er RAC

CHEVILLOT   Gilbert    

BM2

CLERC Charles

1er BIM

COLMAY   Constant   

1er RFM

CONUS  Adrien  

BM2

DAMMANN  André

13ème DBLE

DEGAND     Emile       

13ème DBLE

DELSAUX Fortuné

BIMP

DELSOL Pierre  

BIMP

DESMAISONS   Jean  

1ère Cie du Génie

DOMENGET Joseph  

1er RFM

DREYFOUS-DUCAS  Daniel

1er RAC

DULAU Jean-Pierre  

101ème Cie Auto

ECKSTEIN   Hermann

13ème DBLE

ENGELS  Constant

1er RAC

FAUCRET Marceau   

BIMP

FAURE  Marce  l    

BM2

FAVREAU Benjamin

BIMP

de FERRIERES de SAUVEBOEUF Joseph     

13ème DBLE

FOURNIER de la BARRE Louis  

101ème Cie Auto

FRANOUL Yvan  

13ème DBLE

FRUCHAUD Henri

2ème Ambulance chirurgicale

GABARD  Pierre   

BM2

GENET André

13ème DBLE

GERMAIN Hubert

13ème DBLE

GOULD  William

13ème DBLE

GRAVIER André

Génie

GUAFFI  Marcel  

1er RFM

GUENON  Paul

BM2

GUILLON Paul

Santé

GUILLOT  Marcel     

13ème DBLE

HAUTEFEUILLE  Pierre  

EM 1ère BFL

HERVE Robert

BIMP

HIRLEMAN Jules  

13ème DBLE

IEHLE Pierre  

1er RFM

KOCSIS  Imre

13ème DBLE

KOENIG Pierre

1ère BFL

KOUDOUSSARAGNE  Paul

BM2

de LABORDE-NOGUES  François

BIMP

LALANDE André

13ème DBLE

LASSERRE   Raymond   

1er CSM

LAURENT-CHAMPROSAY J-Claude

1er RAC

LE GOFFIC Pierre

1er RFM

LE SANT   Georges

1er RFM

LECARROUR   Georges 

BIMP

LEMOINE   René

BM2

LEPELTIER   René

1er BIM

LEPEU   Claude   

1er RAC

LEQUESNE  Pierre

22ème BMNA

LHUILLIER Jean

BM2

LIMANTON Lucien     

BIMP

MAEZTU  Felipe

13ème DBLE

MALEC-NATLACEN  Stanislas

13ème DBLE

MALFETTES    Roger     

BIMP

MANTEL Claude

13ème DBLE

MARMISSOLLE-DAGUERRE  Philippe

1er RAC

MAUGARD Joseph

BIMP

MENESTREY Jacques

ACL

MESSMER  Pierre    

13ème DBLE

MONDENX René

13ème DBLE

MOREL André

1er RFM

MOREL René

13ème DBLE

MORLON  Paul    

1er RAC

MOUNIRO

BM2

MUFRAGGI  Jean

BM2

MURACCIOLE Jules   

13ème DBLE

NICOLAS  Louis   

13ème DBLE

NONEN   Yves

1er RFM   

PANNETIER   Pierre

BIMP

PECRO  Joseph  

BIMP

PEREZ  Etelvino

13ème DBLE

PERNET  Jacques

13ème DBLE

PERRAUD   Raymond

BIMP

PETITJEAN  Jacques

1er RAC

PETRE   René

BIMP

PHILIPPE   François  

1er RAC

PILLARD Jean  

BIMP

POIS   

13ème DBLE

PORCHERON Charles  

BIMP

PROCHASSON  Maurice

Santé

PROST  Georges 

22ème BMNA

PRZYBYLSKI   Edouard   

1er RFM  

QUIROT André

1er RAC

RAVIX Laurent   

1er RAC

RENARD  Jacques      

1ère Cie de Transmissions

RICHAVY   Joseph

13ème DBLE

RIVIE  Louis   

1er RAC

ROGER Julien  

1er RFM

ROUDAUT Constant  

BIMP

ROUMEGUERE   Jacques   

1er RAC

de ROUX Robert

BM2

RUBAUD  Louis

1er RFM

RUDRAUF   Charles    

1er BIM

SABOT    Raymond     

BIMP

SAINT-HILLIER  Bernard  

13ème DBLE

SALVAT André

BIMP

SANTINI  Charles

13ème DBLE

SARTIN     J-Pierre  

13ème DBLE

SASSOON  Philippe

Santé

SAUNAL   Robert     

1er RAC

SAUVALLE Robert    

1er RAC

SIMON Jean  

13ème DBLE

SIMONET   Pierre

1er RAC

TECHER  Auguste      

BIMP

de TESTA  Charles  

1er RAC

THEODORE    Gérard  

1er RAC

THIBAUX Pol    

Santé

THOREAU   André

EM

TRANAPE  Jean

BIMP

TURRELL Y TURRULL Jaime

13ème DBLE

UNGERMAN Georges    

13ème DBLE         

VALLI François

BM2

VERHEUST Richard

13ème DBLE

VERRIER André

1er RAC

VERSTRAETE Michel

13ème DBLE

VIALARD-GOUDOU Jean

Santé

VIGNES Charles  

Santé

WAGNER  Otto

13ème DBLE

WALEINA  Aloizo     

13ème DBLE

WORDEN James

Santé     


 
Copyright 2015. All rights reserved.
Retourner au contenu | Retourner au menu